ライオンズステージ中野中央

  • 東京都中野区中央五丁目

  • 東京メトロ丸ノ内線 / 中野駅 徒歩11分

  • 2004年築 / 10階建 / 133戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.3
割安

推定相場価格より2.6%割安

販価
10,500万円
145.7万円/㎡
相場
10,776万円
149.6万円/㎡
7,091
9,548
12,005
14,461
AI査定結果
推定相場価格
10,776万円
149.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
9,548万円〜12,005万円
132.5万円/㎡〜166.6万円/㎡
推定賃料
22.9万円
0.32万円/㎡
推定利回り
2.6%
 
最終更新日: 2026年5月17日
ライオンズステージ中野中央
10,500万円(145.7万円/㎡)/ 1階 / 72.05㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は148.2万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(145.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1510,500万円145.7万円1階 72.05㎡ 3LDK
2026/04/229,198万円163.5万円9階 56.24㎡ 2LDK
2026/04/1811,800万円159.7万円2階 73.91㎡ 3LDK
2025/10/2010,500万円144.1万円3階 72.88㎡ 3LDK西
2025/10/0511,200万円153.7万円3階 72.88㎡ 3LDK西
2025/09/1511,980万円164.4万円3階 72.88㎡ 3LDK西
2023/12/285,980万円106.3万円6階 56.24㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は142.62万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(145.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ライオンズステージ中野中央
中野区中央五丁目
中野駅11分 10,500万円145.7万円72.053LDK1階 / 10階建 2004133RC
2024/06/18ファミールスクエア中野坂上
中野区中央一丁目
中野坂上駅3分 12,980万円172.9万円75.093LDK2階 / 5階建 2001113RC
2026/01/30ディアプレイス中野野方
中野区丸山一丁目
野方駅9分 8,180万円110.3万円74.173LDK3階 / 4階建 2004100RC
2025/06/17グローリオ中野新江古田
中野区江原町三丁目
新江古田駅1分 8,980万円118.9万円75.523LDK7階 / 8階建 200387RC
2026/03/07マスターテラス中野平和の森公園
中野区野方二丁目
沼袋駅9分 12,698万円147.7万円85.973LDK2階 / 9階建 南西2009110RC
2024/08/04グランリビオマークスヒル
中野区本町六丁目
新中野駅7分 12,980万円145.0万円89.543LDK8階 / 10階建 西2003169RC
2025/11/19中野南台パーク・ホームズ
中野区南台三丁目
中野富士見町駅9分 8,480万円124.9万円67.912LDK2階 / 18階建 2002125RC
2026/05/08中野坂上パーク・ホームズ
中野区中央一丁目
中野坂上駅6分 12,780万円178.7万円71.513LDK5階 / 9階建 南東2000128RC